Воскресенье, 16.06.2019, 21:42

МКОУ школа-интернат № 10 Нижний Новгород

Козлова ВН

Страница находится в стадии доработки

Здесь будет фото
Козлова Валентина Николаевна

Хочется сказать особые слова о воспитателе Козловой В.Н.

Она окончила биологический факультет Нижегородского Государственного Университета им.Лобачевского.

В школе- интернате № 10 начала работать в 1984 году воспитателем. С 1994 г. по 2000 г. занимала должность заместителя директора по воспитательной работе. Стаж работы в нашей школе- 27 лет. Педагогический стаж- 41 год.

Валентина Николаевна – участник русско- немецкого и русско-американского семинаров, проводимых на базе школы- интерната № 10.

Имеет грамоты городского и областного уровней.

Валентина Николаевна – добрый и заботливый воспитатель. Она неутомима, энергична и сдержанна. Доброе лицо. Милая и обаятельная улыбка усталых глаз. Бывает строга, но всегда справедлива и предусмотрительна. Она спокойна и немногословна, уважает достоинство и личность каждого ребёнка.

Она любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. На её занятиях всегда интересно и разнообразно. Это видно по отношению детей к своему воспитателю. Валентина Николаевна создаёт интересную и насыщенную жизнь ребят в классе, умеет найти подход к каждому ребёнку. Она формирует у ребят нравственные, этические, философские, социальные ценности. Это способствует духовному развитию, воспитывает, призывает и будит чувства, заставляет мыслить.

Ценности, проникнутые в души детей, дают ростки доброго, светлого, прекрасного. Валентина Николаевна поддерживает ровные товарищеские отношения ребят в классе, пользуется авторитетом у детей. На классных часах проводит диспуты на злободневные темы, живо интересуется проблемами воспитанников.

Через её добрые руки прошло не одно поколение учеников. Все они благодарны своему педагогу за полученные знания и приобретённый опыт.

Пройдут годы, и дети будут с благодарностью вспоминать об этом Учителе с большой буквы. Очень повезло тем детям, воспитателем которых является опытный и грамотный педагог. Такой, как Валентина Николаевна, по-матерински добрый и внимательный.

«  Июнь 2019  »
Пароль: